Programme 3ème trimestre 2020

Date

Heure départ

Itinéraire-TOP 25

Guides

Niveau

Vendredi

03 juillet 2020

 

13h30

Lunéville :

Parc des Bosquets du Château, Nécropole Nationale Friscati

Jardins du Château

3516 O

Maryse ZAWODNY

Claude JOANNES

11 km

250 m.

Niveau 2

Mardi

07 juillet 2020

 

08h00

Col du Calvaire, Lacs Blanc, Noir, des Truites

Gazon du Faing

3718 OT

Jean VAGNIER

M.C. SOURD

19,5 km

900 m.

Niveau 4

Vendredi

10 juillet 2020

 

13h30

Chaume de Sérichamps

3618 OT

Christian VILLAUME

François PETITNICOLAS

7 km

380 m.

Niveau 2

Mardi

14 juillet 2020

 

08h00

Fouday, Col de Perheux, Champ du Feu

Château de la Roche

3616 OT/3716 ET/3617 ET

Rosette

BEGLINGER

Dominique

ANDRE

20 km

600 m.

Niveau 3

Vendredi

17 juillet 2020

 

13h30

Les Balcons de Corcieux

3618 OT

Claude

JOANNES

Michel

BARLIER

10,5 km

250 m.

Niveau 2

Mardi

21 juillet 2020

 

08h00

Longemer, Roche Boulard

Le Collet, Retournemer

3618 OT

Jacques

ODILE

Michel

VILLAUME

17 km

650 m.

Niveau 3

Vendredi

24 juillet 2020

 

13h30

Celles sur Plaine, Le Coquin, Pain de Sucre

3616 OT

Rosette

BEGLINGER

Serge

ROUSSEAU

9 km

400 m.

Niveau 2

Mardi

28 juillet 2020

 

07h30

Le Rossberg et le Thanner Hubelet

3619 OT

Francis

MILLET

Michel

DEPARIS

20 km

880 m

Niveau 4

Vendredi

31 juillet 2020

 

13h30

Ranrupt, Fonrupt, La Brimbellière, Promont, La Briche

Haut de Ranrupt

3617 ET

Catherine

ELY

Jean

VAGNIER

9 km

300 m.

Niveau 1

Mardi

04 Août 2020

 

08h00

La Bresse : Le Sentier du Textile

3618 OT

Jeanine

LEMAIRE

Michel

GURTNER

17 km

500 m.

Niveau 2

Vendredi

07 Août 2020

 

13h30

Les Hauts d’Anould

3617 OT

Jean-Pierre

VILLAUME

Jacques 
ODILE

9 km

250 m.

Niveau 2

Mardi

11 août

2020

 

08h00

Circuit de Hure, Col de la Crénée

Denipaire, La Fontenelle, St Jean d’Ormont

3617 OT

Michel BARLIER

Michel VILLAUME

19 km

500 m.

Niveau3

Vendredi

14 août 2020

 

13h30

Lapoutroie, Le Grand Faudé

3718 OT

François

ENAUX

Michel

VILLAUME

7,5 km

350 m.

Niveau 2

Mardi

18 août 2020

 

07h30

Lacs de Neuweiher et des Perches

par la tête des Charbonniers

3619 OT

Francis

MILLET

Claude

CHARRIER

16 km

800 m.

Niveau 3

Vendredi

21  août 2020

 

13h30

Neuf Moulin, Les Roches de Contimpierre

3618 OT

Jeanine

LEMAIRE

Bernard

BOISELLE

10 km

200 m.

Niveau 1

Mardi

25 août 2020

 

08h00

Longemer, Chapelle St Florent

Balveurche, Le Hohneck

3618 OT

Dominique

ANDRE

Luc

MATHEY

21 km

1150 m.

Niveau 5

Vendredi

28 août 2020

 

13h30

Croix de Malfosse, Roche Mère Henry, Les 4 Bancs

3617 OT

Michel

BARLIER

François

PETITNICOLAS

9,5 km

325 m.

Niveau 2

Mardi

01 Septembre 2020

 

08h00

Rochesson, Cascade du Battion, Rocher des Ducs

3618 OT

Jacques

ODILE

Catherine

ELY


17 km

500 m.

Niveau 3

Vendredi

04 septembre 2020

 

13h30

L’Ormont : Chemin de Bellevue, Roches du Chapeau,

du Sapin Sec, des Cailloux, Chemin de la Roche des Fées

3617 ET

Michel

DEPARIS

Bernard

BOISELLE

8 km

300 m.

Niveau 2

Mardi

08 septembre

2020

 

08h00

St Amé : Le St Mont, Roche du Thin

3519 OT

Claude

JOANNES

Maryse ZAWODNY

18 km

800 m.

Niveau 3

Vendredi

11 septembre 2020

 

13h30

Rougiville, Roche Pierre Trois Jambes,

Table Rouquine, Col du Ht Jacques

3617 OT

Rosette

BEGLINGER

Christian VILLAUME

 

9 km

350 m.

Niveau 2

Mardi

15 Septembre 2020

 

08h30

Avec CV de Sélestat : La Chipotte,

Rocher de Colas France, Beaulieu, Col de Trace

3617 OT

Michel

GURTNER

Maryse

ZAWODNY

 

14,5 km

280 m

Niveau 2

Vendredi

18 septembre 2020

 

13h30

La Corbeille (Lampe frontale conseillée)

3616 OT

Christian

VILLAUME

Rosette BEGLINGER

 

10 km

250 m.

Niveau 1

Mardi

22 septembre 2020

 

08h00

Vaquenoux, Petit et Grand Donon

3618 OT

Jean

VAGNIER

Rosette

BEGLINGER

16,5 km

800 m.

Niveau 3

 

Dernière mise à jour du site 10/02/2020